Ligue A Féminine


  • 25/11/2020 - 18:00

    PAYS D'AIX VENELLES

    CANNES

    2 - 3

    25/22  23/25  25/21  24/26  13/15

  • 27/11/2020 - 20:00

    CANNES

    VANDOEUVRE NANCY

    3 - 0

    25/16  26/24  26/24

  • 28/11/2020 - 15:00

    FRANCE AVENIR 2024

    NANTES

    0 - 3

    16/25  16/25  20/25

  • 28/11/2020 - 18:00

    BEZIERS

    MOUGINS

    3 - 1

    25/13  25/17  21/25  25/21

  • 28/11/2020 - 18:00

    MARCQ-EN-BAROEUL

    ISTRES

    3 - 2

    25/27  25/15  15/25  25/21  15/13

  • 28/11/2020 - 18:00

    PAYS D'AIX VENELLES

    LE CANNET

    2 - 3

    25/27  15/25  25/21  25/20  13/15

  • 28/11/2020 - 19:00

    SAINT-RAPHAËL

    TERVILLE-FLORANGE

    2 - 3

    21/25  32/34  25/22  25/22  13/15

  • 01/12/2020 - 18:00

    NANTES

    BEZIERS

  • 01/12/2020 - 18:00

    PARIS SAINT-CLOUD

    MULHOUSE

  • 01/12/2020 - 19:00

    LE CANNET

    CHAMALIERES

  • 05/12/2020 - 17:00

    LE CANNET

    TERVILLE-FLORANGE

  • 05/12/2020 - 18:00

    VANDOEUVRE NANCY

    FRANCE AVENIR 2024

  • 05/12/2020 - 19:00

    SAINT-RAPHAËL

    CANNES

  • 05/12/2020 - 20:00

    NANTES

    ISTRES

  • 05/12/2020 - 20:00

    CHAMALIERES

    PAYS D'AIX VENELLES

  • 05/12/2020 - 20:00

    MOUGINS

    MARCQ-EN-BAROEUL

  • 05/12/2020 - 20:00

    MULHOUSE

    BEZIERS

    
25/11/2020 - 18:00

PAYS D'AIX VENELLES

CANNES

2 - 3

25/22  23/25  25/21  24/26  13/15

27/11/2020 - 20:00

CANNES

VANDOEUVRE NANCY

3 - 0

25/16  26/24  26/24

28/11/2020 - 15:00

FRANCE AVENIR 2024

NANTES

0 - 3

16/25  16/25  20/25

28/11/2020 - 18:00

BEZIERS

MOUGINS

3 - 1

25/13  25/17  21/25  25/21

28/11/2020 - 18:00

MARCQ-EN-BAROEUL

ISTRES

3 - 2

25/27  25/15  15/25  25/21  15/13

28/11/2020 - 18:00

PAYS D'AIX VENELLES

LE CANNET

2 - 3

25/27  15/25  25/21  25/20  13/15

28/11/2020 - 19:00

SAINT-RAPHAËL

TERVILLE-FLORANGE

2 - 3

21/25  32/34  25/22  25/22  13/15

01/12/2020 - 18:00

NANTES

BEZIERS

01/12/2020 - 18:00

PARIS SAINT-CLOUD

MULHOUSE

01/12/2020 - 19:00

LE CANNET

CHAMALIERES

05/12/2020 - 17:00

LE CANNET

TERVILLE-FLORANGE

05/12/2020 - 18:00

VANDOEUVRE NANCY

FRANCE AVENIR 2024

05/12/2020 - 19:00

SAINT-RAPHAËL

CANNES

05/12/2020 - 20:00

NANTES

ISTRES

05/12/2020 - 20:00

CHAMALIERES

PAYS D'AIX VENELLES

05/12/2020 - 20:00

MOUGINS

MARCQ-EN-BAROEUL

05/12/2020 - 20:00

MULHOUSE

BEZIERS

meilleur marqueur(points / sets)

#7

TessaGRUBBS 6,3(208/33)

#12

MalinaTERRELL 5,12(128/25)

#9

NatalyaMAMMADOVA 5(90/18)

#13

LaetitiaMOMA BASSOKO 4,86(102/21)

#15

HalimatouBAH 4,61(83/18)

meilleur serveur(aces / sets)

#13

LaetitiaMOMA BASSOKO 0,62(13/21)

#15

HalimatouBAH 0,56(10/18)

#7

YamilaNIZETICH 0,5(6/12)

#12

MalinaTERRELL 0,48(12/25)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#1

MyriamKLOSTER 1,07(29/27)

#11

BiancaFARRIOL 0,88(22/25)

#20

ElsaDESCAMPS 0,76(13/17)

#19

Ana SofiaJUSINO JIMENEZ 0,72(13/18)

meilleur marqueur(points)

#5

JaaliWINTERS 140

#7

LauraMILOS 132

#12

MalinaTERRELL 128

meilleur contreur(winning blocks)

#11

BiancaFARRIOL 22

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#5

VanessaPALACIOS 78 %(166/214)

#18

AlexandraROCHELLE 72 %(90/125)

#19

Maria MargaritaMARTINEZ MINA 68 %(169/247)

#12

LucieDEKEUKELAIRE 65 %(94/145)

#4

AliséeCAMBERABERO 64 %(111/173)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#5

TessaPOLDER 53 %(31/58)

#1

MariamSIDIBE 53 %(50/95)

#16

SanjaGOMMANS 52 %(53/102)

#2

YeisySOTO 52 %(44/85)

#1

AnnakyaLEGROS 51 %(48/95)

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
FARRIOL B.
(BEZIERS)
ATTAQUANT 1  
PALGUTOVA K.
(VANDOEUVRE NANCY)

ATTAQUANT 2  
GRUBBS T.
(MOUGINS)
CENTRAL 1  
GARREAU D.M.
(PAYS D'AIX VENELLES)
PASSEUR 1  
AUBRY A.
(PAYS D'AIX VENELLES)
LIBERO 1  
PALACIOS V.
(MARCQ-EN-BAROEUL)
  • LIBERO 2  
    ROCHELLE A.
    (BEZIERS)
  • PASSEUR 2  
    BUGG M.
    (MULHOUSE)
  • CENTRAL 3  
    KLOSTER M.
    (PAYS D'AIX VENELLES)
  • CENTRAL 4  
    MARTIN P.
    (MOUGINS)
  • POINTU 2  
    SEGOVIA D.
    (BEZIERS)
  • ATTAQUANT 3  
    LYMAREVA O.
    (TERVILLE-FLORANGE)
  • ATTAQUANT 4  
    MARSHALL M.
    (ISTRES)

Classement

Ligue AF

Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   

NANTES

20

7

7

0

21

6

630

538

2

4

1

0

0

0

3,50

1,171

-

BEZIERS

17

7

6

1

18

7

582

496

3

2

1

0

0

1

2,57

1,173

-

MULHOUSE

16

6

6

0

18

6

559

465

2

2

2

0

0

0

3,00

1,202

-

VANDOEUVRE NANCY

13

8

5

3

17

15

701

695

1

2

2

0

2

1

1,13

1,009

-

PAYS D'AIX VENELLES

13

8

4

4

16

14

679

659

3

0

1

2

0

2

1,14

1,030

-

TERVILLE-FLORANGE

12

7

4

3

15

12

595

573

2

1

1

1

1

1

1,25

1,038

-

MARCQ-EN-BAROEUL

12

9

4

5

19

19

813

817

2

0

2

2

3

0

1,00

0,995

-

CANNES

11

7

4

3

14

11

571

556

3

0

1

0

2

1

1,27

1,027

-

ISTRES

11

8

3

5

15

15

650

658

3

0

0

2

2

1

1,00

0,988

-

SAINT-RAPHAËL

11

8

2

6

16

19

740

764

1

1

0

5

0

1

0,84

0,969

-

MOUGINS

10

9

4

5

13

20

686

753

1

1

2

0

1

4

0,65

0,911

-

PARIS SAINT-CLOUD

10

8

3

5

13

16

637

648

2

1

0

1

2

2

0,81

0,983

-

LE CANNET

9

7

3

4

11

15

583

599

1

1

1

1

0

3

0,73

0,973

-

CHAMALIERES

6

7

2

5

11

18

601

654

0

1

1

1

3

1

0,61

0,919

-

FRANCE AVENIR 2024

0

8

0

8

0

24

459

611

0

0

0

0

0

8

0,00

0,751

-




Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing Results Breakdown

Résultats

Ligue A Féminine

Visiteur

BEZ

RCC

CHA

IFV

IPV

LEC

MEB

MOM

MUL

VBN

SCP

VEN

STR

TER

VAN

Hôte

BEZIERS (BEZ)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

0 - 3

CANNES (RCC)

1 - 3

3 - 0

3 - 0

CHAMALIERES (CHA)

2 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 1

FRANCE AVENIR 2024 (IFV)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

ISTRES (IPV)

2 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 0

LE CANNET (LEC)

0 - 3

3 - 0

0 - 3

2 - 3

MARCQ-EN-BAROEUL (MEB)

1 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 2

1 - 3

1 - 3

MOUGINS (MOM)

3 - 1

3 - 2

0 - 3

0 - 3

MULHOUSE (MUL)

3 - 1

3 - 2

NANTES (VBN)

3 - 0

3 - 1

PARIS SAINT-CLOUD (SCP)

3 - 1

3 - 0

0 - 3

PAYS D'AIX VENELLES (VEN)

2 - 3

2 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 2

SAINT-RAPHAËL (STR)

2 - 3

2 - 3

3 - 1

2 - 3

TERVILLE-FLORANGE (TER)

3 - 0

2 - 3

3 - 1

VANDOEUVRE NANCY (VAN)

3 - 1

3 - 0

1 - 3

3 - 2

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
FARRIOL B.
(BEZIERS)
ATTAQUANT 1  
PALGUTOVA K.
(VANDOEUVRE NANCY)

ATTAQUANT 2  
GRUBBS T.
(MOUGINS)
CENTRAL 1  
GARREAU D.M.
(PAYS D'AIX VENELLES)
PASSEUR 1  
AUBRY A.
(PAYS D'AIX VENELLES)
LIBERO 1  
PALACIOS V.
(MARCQ-EN-BAROEUL)
  • LIBERO 2  
    ROCHELLE A.
    (BEZIERS)
  • PASSEUR 2  
    BUGG M.
    (MULHOUSE)
  • CENTRAL 3  
    KLOSTER M.
    (PAYS D'AIX VENELLES)
  • CENTRAL 4  
    MARTIN P.
    (MOUGINS)
  • POINTU 2  
    SEGOVIA D.
    (BEZIERS)
  • ATTAQUANT 3  
    LYMAREVA O.
    (TERVILLE-FLORANGE)
  • ATTAQUANT 4  
    MARSHALL M.
    (ISTRES)

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
FARRIOL B.
(BEZIERS)
ATTAQUANT 1  
PALGUTOVA K.
(VANDOEUVRE NANCY)

ATTAQUANT 2  
GRUBBS T.
(MOUGINS)
CENTRAL 1  
GARREAU D.M.
(PAYS D'AIX VENELLES)
PASSEUR 1  
AUBRY A.
(PAYS D'AIX VENELLES)
LIBERO 1  
PALACIOS V.
(MARCQ-EN-BAROEUL)
LIBERO 2  
ROCHELLE A.
(BEZIERS)
PASSEUR 2  
BUGG M.
(MULHOUSE)
CENTRAL 3  
KLOSTER M.
(PAYS D'AIX VENELLES)
ATTAQUANT 3  
LYMAREVA O.
(TERVILLE-FLORANGE)
CENTRAL 4  
MARTIN P.
(MOUGINS)
ATTAQUANT 4  
MARSHALL M.
(ISTRES)
POINTU 2  
SEGOVIA D.
(BEZIERS)