Ligue A Masculine


Play-Off LAM Play-Off LAM Standing

CANNES

Quarts de finale

Demi finales

Finale

 

MONTPELLIER

2

  

MONTPELLIER

1

 

POITIERS

0

  
 

CHAUMONT

1

CHAUMONT

2

  

CHAUMONT

2

 

TOURS

0

  
  

NARBONNE

0

  

CAMBRAI

0

 

CAMBRAI

2

  
 

CANNES

2

CANNES

2

  

CANNES

2

 

TOURCOING

1

  

Quarts de finale

Demi finales

Finale

 

MONTPELLIER

2

  

MONTPELLIER

1

 

POITIERS

0

  
 

CHAUMONT

1

CHAUMONT

2

  

CHAUMONT

2

 

TOURS

0

  
  

NARBONNE

0

  

CAMBRAI

0

 

CAMBRAI

2

  
 

CANNES

2

CANNES

2

  

CANNES

2

 

TOURCOING

1

  

meilleur marqueur(points / sets)

#13

LeoANDRIC 5,24(514/98)

#12

DanielCAGLIARI 5,2(608/117)

#15

Chizoba EduardoNEVES ATU 5,16(526/102)

#13

VasylTUPCHII 4,96(352/71)

#1

PeterMICHALOVIC 4,91(417/85)

meilleur serveur(aces / sets)

#9

JesusHERRERA JAIME 0,75(88/117)

#12

DanielCAGLIARI 0,53(62/117)

#13

LeoANDRIC 0,5(49/98)

#13

MicheleFEDRIZZI 0,48(37/77)

#18

LincolnWILLIAMS 0,43(60/138)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#14

NicolasLE GOFF 0,77(83/108)

#4

GojkoCUK 0,75(70/93)

#5

QuentinJOUFFROY 0,69(67/97)

#17

SvetoslavGOTSEV 0,68(32/47)

#13

TaylorAVERILL 0,68(81/119)

meilleur contreur(winning blocks)

#13

TaylorAVERILL 81

#4

GojkoCUK 70

#18

MartinRAMOS 68

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#1

JulienLEMAY 69 %(335/485)

#19

SebastianCLOSTER 66 %(325/493)

#3

StevenMARSHALL 61 %(300/488)

#16

AlexisGONZALEZ 61 %(276/451)

#4

LucaRAMON 61 %(316/517)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#13

TaylorAVERILL 67 %(283/424)

#12

TimoBERIOT 67 %(2/3)

#5

LeandroNASCIMENTO DOS SANTOS 66 %(187/282)

#4

MousseGUEYE 65 %(136/208)

#9

AgustinLOSER 64 %(250/392)

Dream Team

POINTU 1  
WILLIAMS L.
(CANNES)
CENTRAL 2  
KONCILJA D.
(CANNES)
ATTAQUANT 1  
MERGAREJO O.
(CHAUMONT)

ATTAQUANT 2  
ACIOBANITEI A.
(CANNES)
CENTRAL 1  
AVERILL T.
(CANNES)
PASSEUR 1  
TAKANIKO B.
(CAMBRAI)
LIBERO 1  
VERISSIMO A.
(NARBONNE)
  • LIBERO 2  
    LEMAY J.
    (TOURCOING)
  • PASSEUR 2  
    CORRE R.
    (CHAUMONT)
  • CENTRAL 3  
    LOSER A.
    (TOURCOING)
  • CENTRAL 4  
    LE G.N.
    (MONTPELLIER)
  • POINTU 2  
    HERRERA J.J.
    (CHAUMONT)
  • ATTAQUANT 3  
    PALACIOS E.
    (MONTPELLIER)
  • ATTAQUANT 4  
    BARANEK K.
    (SÈTE)

Dream Team

POINTU 1  
WILLIAMS L.
(CANNES)
CENTRAL 2  
KONCILJA D.
(CANNES)
ATTAQUANT 1  
MERGAREJO O.
(CHAUMONT)

ATTAQUANT 2  
ACIOBANITEI A.
(CANNES)
CENTRAL 1  
AVERILL T.
(CANNES)
PASSEUR 1  
TAKANIKO B.
(CAMBRAI)
LIBERO 1  
VERISSIMO A.
(NARBONNE)
  • LIBERO 2  
    LEMAY J.
    (TOURCOING)
  • PASSEUR 2  
    CORRE R.
    (CHAUMONT)
  • CENTRAL 3  
    LOSER A.
    (TOURCOING)
  • CENTRAL 4  
    LE G.N.
    (MONTPELLIER)
  • POINTU 2  
    HERRERA J.J.
    (CHAUMONT)
  • ATTAQUANT 3  
    PALACIOS E.
    (MONTPELLIER)
  • ATTAQUANT 4  
    BARANEK K.
    (SÈTE)

Dream Team

POINTU 1  
WILLIAMS L.
(CANNES)
CENTRAL 2  
KONCILJA D.
(CANNES)
ATTAQUANT 1  
MERGAREJO O.
(CHAUMONT)

ATTAQUANT 2  
ACIOBANITEI A.
(CANNES)
CENTRAL 1  
AVERILL T.
(CANNES)
PASSEUR 1  
TAKANIKO B.
(CAMBRAI)
LIBERO 1  
VERISSIMO A.
(NARBONNE)
LIBERO 2  
LEMAY J.
(TOURCOING)
PASSEUR 2  
CORRE R.
(CHAUMONT)
CENTRAL 3  
LOSER A.
(TOURCOING)
ATTAQUANT 3  
PALACIOS E.
(MONTPELLIER)
CENTRAL 4  
LE G.N.
(MONTPELLIER)
ATTAQUANT 4  
BARANEK K.
(SÈTE)
POINTU 2  
HERRERA J.J.
(CHAUMONT)