Ligue A Féminine


  • 06/04/2021 - 17:00

    CHAMALIERES

    BEZIERS

    1 - 3

    25/23  16/25  23/25  14/25

  • 06/04/2021 - 18:00

    ISTRES

    NANTES

    2 - 3

    18/25  25/23  15/25  25/21  13/15

  • 06/04/2021 - 19:00

    CANNES

    SAINT-RAPHAËL

    3 - 0

    25/22  25/20  25/22

  • 06/04/2021 - 19:30

    VANDOEUVRE NANCY

    MULHOUSE

    1 - 3

    21/25  25/21  23/25  19/25

  • 07/04/2021 - 14:30

    FRANCE AVENIR 2024

    MOUGINS

    0 - 3

    23/25  18/25  18/25

  • 07/04/2021 - 19:00

    LE CANNET

    PAYS D'AIX VENELLES

    3 - 0

    25/22  25/21  25/21

  • 10/04/2021 - 17:00

    NANTES

    FRANCE AVENIR 2024

    3 - 0

    25/10  25/11  25/17

  • 10/04/2021 - 18:00

    PARIS SAINT-CLOUD

    VANDOEUVRE NANCY

    1 - 3

    18/25  22/25  25/23  23/25

  • 10/04/2021 - 18:00

    TERVILLE-FLORANGE

    ISTRES

    3 - 1

    25/22  25/19  23/25  25/17

  • 10/04/2021 - 19:00

    BEZIERS

    MULHOUSE

    1 - 3

    22/25  25/19  22/25  18/25

  • 10/04/2021 - 19:00

    MOUGINS

    CANNES

    0 - 3

    22/25  19/25  23/25

  • 17:00 

    LE CANNET

    MARCQ-EN-BAROEUL

  • 17:00 

    SAINT-RAPHAËL

    CHAMALIERES

  • 13/04/2021 - 19:00

    MOUGINS

    PAYS D'AIX VENELLES

  • 14/04/2021 - 19:00

    PARIS SAINT-CLOUD

    CANNES

  • 14/04/2021 - 19:00

    SAINT-RAPHAËL

    PAYS D'AIX VENELLES

  • 17/04/2021 - 17:00

    CHAMALIERES

    TERVILLE-FLORANGE

  • 17/04/2021 - 18:00

    FRANCE AVENIR 2024

    LE CANNET

  • 17/04/2021 - 18:00

    MARCQ-EN-BAROEUL

    PAYS D'AIX VENELLES

  • 17/04/2021 - 18:00

    MULHOUSE

    PARIS SAINT-CLOUD

  • 17/04/2021 - 18:00

    ISTRES

    MOUGINS

  • 17/04/2021 - 19:00

    VANDOEUVRE NANCY

    BEZIERS

  • 17/04/2021 - 20:00

    NANTES

    CANNES

    
06/04/2021 - 17:00

CHAMALIERES

BEZIERS

1 - 3

25/23  16/25  23/25  14/25

06/04/2021 - 18:00

ISTRES

NANTES

2 - 3

18/25  25/23  15/25  25/21  13/15

06/04/2021 - 19:00

CANNES

SAINT-RAPHAËL

3 - 0

25/22  25/20  25/22

06/04/2021 - 19:30

VANDOEUVRE NANCY

MULHOUSE

1 - 3

21/25  25/21  23/25  19/25

07/04/2021 - 14:30

FRANCE AVENIR 2024

MOUGINS

0 - 3

23/25  18/25  18/25

07/04/2021 - 19:00

LE CANNET

PAYS D'AIX VENELLES

3 - 0

25/22  25/21  25/21

10/04/2021 - 17:00

NANTES

FRANCE AVENIR 2024

3 - 0

25/10  25/11  25/17

10/04/2021 - 18:00

PARIS SAINT-CLOUD

VANDOEUVRE NANCY

1 - 3

18/25  22/25  25/23  23/25

10/04/2021 - 18:00

TERVILLE-FLORANGE

ISTRES

3 - 1

25/22  25/19  23/25  25/17

10/04/2021 - 19:00

BEZIERS

MULHOUSE

1 - 3

22/25  25/19  22/25  18/25

10/04/2021 - 19:00

MOUGINS

CANNES

0 - 3

22/25  19/25  23/25

17:00 

LE CANNET

MARCQ-EN-BAROEUL

17:00 

SAINT-RAPHAËL

CHAMALIERES

13/04/2021 - 19:00

MOUGINS

PAYS D'AIX VENELLES

14/04/2021 - 19:00

PARIS SAINT-CLOUD

CANNES

14/04/2021 - 19:00

SAINT-RAPHAËL

PAYS D'AIX VENELLES

17/04/2021 - 17:00

CHAMALIERES

TERVILLE-FLORANGE

17/04/2021 - 18:00

FRANCE AVENIR 2024

LE CANNET

17/04/2021 - 18:00

MARCQ-EN-BAROEUL

PAYS D'AIX VENELLES

17/04/2021 - 18:00

MULHOUSE

PARIS SAINT-CLOUD

17/04/2021 - 18:00

ISTRES

MOUGINS

17/04/2021 - 19:00

VANDOEUVRE NANCY

BEZIERS

17/04/2021 - 20:00

NANTES

CANNES

meilleur marqueur(points / sets)

#7

TessaGRUBBS 5,27(474/90)

#5

MicayaWHITE 4,88(429/88)

#10

TaylorMIMS 4,84(445/92)

#11

PaulaBOONSTRA 4,71(410/87)

#14

Nia KaiREED 4,52(271/60)

meilleur serveur(aces / sets)

#14

LouMEYER 1(1/1)

#13

LaetitiaMOMA BASSOKO 0,51(44/86)

#5

MicayaWHITE 0,48(42/88)

#7

YamilaNIZETICH 0,43(34/79)

#1

AnnakyaLEGROS 0,41(14/34)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#1

MyriamKLOSTER 1,01(80/79)

#1

MariamSIDIBE 0,86(79/92)

#12

BerkeleyOBLAD 0,75(60/80)

#11

BiancaFARRIOL 0,75(59/79)

#16

LeandraOLINGA-ANDELA 0,71(20/28)

meilleur marqueur(points)

#10

TaylorMIMS 445

#1

CarliSNYDER 431

#5

MicayaWHITE 429

#11

PaulaBOONSTRA 410

meilleur contreur(winning blocks)

#12

BerkeleyOBLAD 60

#11

BiancaFARRIOL 59

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#5

VanessaPALACIOS 70 %(381/545)

#18

AlexandraROCHELLE 65 %(367/564)

#19

Maria MargaritaMARTINEZ MINA 64 %(411/638)

#18

FrancescaPARLANGELI 63 %(40/63)

#16

SanjaGOMMANS 60 %(190/316)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#7

RonikaSTONE 56 %(130/234)

#2

YeisySOTO 53 %(124/234)

#1

AnnakyaLEGROS 52 %(62/119)

#10

Lauren JaneneSCHAD 51 %(180/352)

#1

MariamSIDIBE 49 %(182/373)

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
KLOSTER M.
(PAYS D'AIX VENELLES)
ATTAQUANT 1  
SNYDER C.
(NANTES)

ATTAQUANT 2  
TERRELL M.
(BEZIERS)
CENTRAL 1  
SIDIBE M.
(TERVILLE-FLORANGE)
PASSEUR 1  
ROBERT A.
(BEZIERS)
LIBERO 1  
PALACIOS V.
(MARCQ-EN-BAROEUL)
  • LIBERO 2  
    ROCHELLE A.
    (BEZIERS)
  • PASSEUR 2  
    LE T.L.
    (CANNES)
  • CENTRAL 3  
    SYLVES A.
    (NANTES)
  • CENTRAL 4  
    STANYULITE R.
    (TERVILLE-FLORANGE)
  • POINTU 2  
    DAVIDOVIC L.
    (SAINT-RAPHAËL)
  • ATTAQUANT 3  
    WHITE M.
    (CANNES)
  • ATTAQUANT 4  
    MARSHALL M.
    (ISTRES)

Classement

Ligue AF

Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   

MULHOUSE

71

26

25

1

77

23

2327

1932

10

10

5

1

0

0

3,35

1,204

-

BEZIERS

61

26

22

4

69

27

2252

1938

12

5

5

0

3

1

2,56

1,162

-

NANTES

54

26

19

7

62

38

2279

2084

6

9

4

1

3

3

1,63

1,094

-

LE CANNET

47

25

16

9

53

37

2056

1957

9

4

3

2

1

6

1,43

1,051

-

CANNES

47

26

16

10

54

39

2120

2054

9

5

2

1

4

5

1,38

1,032

-

TERVILLE-FLORANGE

44

26

15

11

52

43

2125

2074

7

6

2

1

5

5

1,21

1,025

-

MARCQ-EN-BAROEUL

36

24

12

12

50

45

2063

2062

7

1

4

4

6

2

1,11

1,000

-

VANDOEUVRE NANCY

36

26

11

15

49

56

2298

2312

2

7

2

5

6

4

0,88

0,994

-

PAYS D'AIX VENELLES

34

24

11

13

43

47

1973

1982

6

2

3

4

2

7

0,91

0,996

-

SAINT-RAPHAËL

32

25

9

16

40

51

1984

2028

6

3

0

5

3

8

0,78

0,978

-

PARIS SAINT-CLOUD

30

24

9

15

39

48

1933

1928

6

3

0

3

6

6

0,81

1,003

-

CHAMALIERES

29

25

10

15

43

54

2096

2161

4

3

3

2

9

4

0,80

0,970

-

ISTRES

29

26

8

18

40

57

2052

2197

5

3

0

5

6

7

0,70

0,934

-

MOUGINS

18

25

6

19

28

62

1821

2088

3

1

2

2

6

11

0,45

0,872

-

FRANCE AVENIR 2024

2

26

1

25

5

77

1446

2028

0

0

1

0

2

23

0,06

0,713

-




Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing Results Breakdown

Résultats

Ligue A Féminine

Visiteur

BEZ

RCC

CHA

IFV

IPV

LEC

MEB

MOM

MUL

VBN

SCP

VEN

STR

TER

VAN

Hôte

BEZIERS (BEZ)

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 1

1 - 3

3 - 1

3 - 0

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 2

CANNES (RCC)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 2

3 - 1

2 - 3

1 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

CHAMALIERES (CHA)

1 - 3

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 1

2 - 3

2 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 2

3 - 1

3 - 1

FRANCE AVENIR 2024 (IFV)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

ISTRES (IPV)

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

2 - 3

3 - 1

1 - 3

2 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 1

LE CANNET (LEC)

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

0 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

2 - 3

MARCQ-EN-BAROEUL (MEB)

1 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 0

3 - 2

1 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 0

1 - 3

MOUGINS (MOM)

2 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 1

1 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 2

0 - 3

0 - 3

1 - 3

MULHOUSE (MUL)

2 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 2

NANTES (VBN)

0 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 1

0 - 3

3 - 1

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 2

PARIS SAINT-CLOUD (SCP)

0 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 0

0 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 1

1 - 3

0 - 3

1 - 3

PAYS D'AIX VENELLES (VEN)

0 - 3

2 - 3

0 - 3

3 - 2

2 - 3

2 - 3

3 - 0

0 - 3

0 - 3

3 - 2

3 - 2

3 - 1

3 - 0

SAINT-RAPHAËL (STR)

0 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 0

2 - 3

3 - 0

1 - 3

2 - 3

3 - 1

2 - 3

3 - 1

TERVILLE-FLORANGE (TER)

1 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

0 - 3

1 - 3

3 - 1

2 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 2

VANDOEUVRE NANCY (VAN)

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 1

2 - 3

3 - 0

1 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 2

1 - 3

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
KLOSTER M.
(PAYS D'AIX VENELLES)
ATTAQUANT 1  
SNYDER C.
(NANTES)

ATTAQUANT 2  
TERRELL M.
(BEZIERS)
CENTRAL 1  
SIDIBE M.
(TERVILLE-FLORANGE)
PASSEUR 1  
ROBERT A.
(BEZIERS)
LIBERO 1  
PALACIOS V.
(MARCQ-EN-BAROEUL)