Ligue A Masculine


  • 03/12/2021 - 19:30

    Poitiers

    Tourcoing

    3 - 0

    25/20  25/22  25/19

  • 03/12/2021 - 20:00

    Paris

    Sète

    0 - 3

    20/25  23/25  21/25

  • 04/12/2021 - 18:00

    Cannes

    Chaumont

    0 - 3

    21/25  17/25  21/25

  • 04/12/2021 - 20:00

    Narbonne

    Toulouse

    3 - 1

    25/20  25/20  25/27  25/17

  • 04/12/2021 - 20:00

    Cambrai

    Nice

    1 - 3

    15/25  25/21  24/26  30/32

  • 04/12/2021 - 20:00

    Montpellier

    Plessis-Robinson

    3 - 1

    20/25  25/15  28/26  25/17

  • 04/12/2021 - 20:00

    Tours

    Nantes Rezé

    3 - 0

    25/16  28/26  25/23

  • 10/12/2021 - 20:00

    Nice

    Poitiers

  • 10/12/2021 - 20:00

    Nantes Rezé

    Cambrai

  • 11/12/2021 - 18:00

    Paris

    Tourcoing

  • 11/12/2021 - 18:00

    Plessis-Robinson

    Cannes

  • 11/12/2021 - 19:00

    Toulouse

    Montpellier

  • 11/12/2021 - 19:30

    Sète

    Tours

  • 11/12/2021 - 20:00

    Chaumont

    Narbonne

    
03/12/2021 - 19:30

Poitiers

Tourcoing

3 - 0

25/20  25/22  25/19

03/12/2021 - 20:00

Paris

Sète

0 - 3

20/25  23/25  21/25

04/12/2021 - 18:00

Cannes

Chaumont

0 - 3

21/25  17/25  21/25

04/12/2021 - 20:00

Narbonne

Toulouse

3 - 1

25/20  25/20  25/27  25/17

04/12/2021 - 20:00

Cambrai

Nice

1 - 3

15/25  25/21  24/26  30/32

04/12/2021 - 20:00

Montpellier

Plessis-Robinson

3 - 1

20/25  25/15  28/26  25/17

04/12/2021 - 20:00

Tours

Nantes Rezé

3 - 0

25/16  28/26  25/23

10/12/2021 - 20:00

Nice

Poitiers

10/12/2021 - 20:00

Nantes Rezé

Cambrai

11/12/2021 - 18:00

Paris

Tourcoing

11/12/2021 - 18:00

Plessis-Robinson

Cannes

11/12/2021 - 19:00

Toulouse

Montpellier

11/12/2021 - 19:30

Sète

Tours

11/12/2021 - 20:00

Chaumont

Narbonne

meilleur marqueur(points / sets)

#15

Chizoba EduardoNEVES ATU 5,1(204/40)

#15

MoritzKARLITZEK 5,07(213/42)

#13

VasylTUPCHII 4,93(143/29)

#9

DanielCAGLIARI 4,88(205/42)

meilleur serveur(aces / sets)

#15

MoritzKARLITZEK 0,74(31/42)

#13

VasylTUPCHII 0,48(14/29)

#13

GabrielVACCARI 0,47(16/34)

#17

LisandroZANOTTI 0,46(11/24)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#7

AlexeyNALOBIN 0,9(35/39)

#14

NicolasLE GOFF 0,77(30/39)

#4

GojkoCUK 0,72(33/46)

#9

AgustinLOSER 0,7(30/43)

meilleur marqueur(points)

#1

BrunoLIMA 225

#10

RyanSCLATER 197

meilleur contreur(winning blocks)

#4

GojkoCUK 33

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#4

LukePERRY 66 %(147/224)

#7

KevinTILLIE 63 %(117/185)

#1

JulienLEMAY 61 %(90/147)

#19

FrancoMASSIMINO 61 %(96/157)

#14

RomainDEVEZE 61 %(114/187)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#9

AgustinLOSER 69 %(120/175)

#11

TinaëlPEPIN 62 %(13/21)

#14

DarylBULTOR 61 %(81/133)

#12

NicolasZERBA 60 %(65/108)

#15

Kamil (Joker Médical)BARANEK 58 %(121/208)

Dream Team

POINTU 1  
MORAES S.D.
(NANTES REZE)
CENTRAL 2  
NALOBIN A.
(Plessis-Robinson)
ATTAQUANT 1  
KARLITZEK M.
(SETE)

ATTAQUANT 2  
ACIOBANITEI R.
(CHAUMONT)
CENTRAL 1  
LOSER A.
(TOURCOING)
PASSEUR 1  
CORIC Z.
(TOURS)
LIBERO 1  
PERRY L.
(TOURS)
  • LIBERO 2  
    LEMAY J.
    (TOURCOING)
  • PASSEUR 2  
    DA S.C.
    (CHAUMONT)
  • CENTRAL 3  
    TERYOMENKO D.
    (TOURS)
  • CENTRAL 4  
    LE G.N.
    (MONTPELLIER)
  • POINTU 2  
    FAURE T.
    (MONTPELLIER)
  • ATTAQUANT 3  
    KUJUNDZIC M.
    (PARIS)
  • ATTAQUANT 4  
    BARANEK K.(.M.
    (TOURS)

Classement

Ligue AM

Classement

Ligue AM

Ligue A Masculine Ligue A Masculine Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   

TOURS

31

11

11

0

33

6

956

831

7

2

2

0

0

0

5,50

1,150

-

NARBONNE

26

11

9

2

27

16

1036

950

0

8

1

0

0

2

1,69

1,090

-

CHAUMONT

24

11

9

2

28

15

999

937

3

3

3

0

1

1

1,87

1,066

-

MONTPELLIER

24

11

8

3

27

12

916

810

6

1

1

1

1

1

2,25

1,131

-

SETE

24

11

8

3

27

15

979

922

3

4

1

1

1

1

1,80

1,062

-

NICE

15

11

4

7

21

26

1016

1050

0

3

1

4

1

2

0,81

0,968

-

TOURCOING

14

11

5

6

20

23

876

864

2

1

2

1

3

2

0,87

1,014

-

PARIS

14

11

5

6

21

25

1013

1039

1

1

3

2

2

2

0,84

0,975

-

NANTES REZE

13

11

4

7

19

26

917

950

0

3

1

2

3

2

0,73

0,965

-

CAMBRAI

13

11

4

7

17

24

927

978

1

3

0

1

3

3

0,71

0,948

-

TOULOUSE

11

11

3

8

18

25

957

993

2

1

0

2

5

1

0,72

0,964

-

Plessis-Robinson

11

11

3

8

16

26

923

986

1

2

0

2

3

3

0,62

0,936

-

POITIERS

6

11

2

9

12

28

866

944

1

1

0

0

6

3

0,43

0,917

-

CANNES

5

11

2

9

11

30

859

986

0

1

1

0

5

4

0,37

0,871

-




Ligue A Masculine Ligue A Masculine Standing Results Breakdown

Résultats

Ligue A Masculine

Visiteur

CAM

ASC

CVB

MON

NAN

NAR

NIC

PAR

PLE

POI

SET

TOU'

TLM

TVB

Hôte

CAMBRAI (CAM)

3 - 1

0 - 3

1 - 3

2 - 3

3 - 0

CANNES (ASC)

1 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 2

0 - 3

0 - 3

CHAUMONT (CVB)

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 1

0 - 3

MONTPELLIER (MON)

3 - 0

1 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 0

NANTES REZE (NAN)

1 - 3

2 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 1

NARBONNE (NAR)

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 1

0 - 3

NICE (NIC)

3 - 1

2 - 3

0 - 3

2 - 3

1 - 3

PARIS (PAR)

3 - 2

3 - 2

0 - 3

3 - 0

0 - 3

2 - 3

Plessis-Robinson (PLE)

3 - 1

2 - 3

3 - 1

1 - 3

0 - 3

POITIERS (POI)

3 - 1

1 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 0

1 - 3

SETE (SET)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 2

3 - 1

TOULOUSE (TOU')

1 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 0

1 - 3

2 - 3

TOURCOING (TLM)

3 - 1

1 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 2

0 - 3

TOURS (TVB)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 1

Dream Team

POINTU 1  
MORAES S.D.
(NANTES REZE)
CENTRAL 2  
NALOBIN A.
(Plessis-Robinson)
ATTAQUANT 1  
KARLITZEK M.
(SETE)

ATTAQUANT 2  
ACIOBANITEI R.
(CHAUMONT)
CENTRAL 1  
LOSER A.
(TOURCOING)
PASSEUR 1  
CORIC Z.
(TOURS)
LIBERO 1  
PERRY L.
(TOURS)
  • LIBERO 2  
    LEMAY J.
    (TOURCOING)
  • PASSEUR 2  
    DA S.C.
    (CHAUMONT)
  • CENTRAL 3  
    TERYOMENKO D.
    (TOURS)
  • CENTRAL 4  
    LE G.N.
    (MONTPELLIER)
  • POINTU 2  
    FAURE T.
    (MONTPELLIER)
  • ATTAQUANT 3  
    KUJUNDZIC M.
    (PARIS)
  • ATTAQUANT 4  
    BARANEK K.(.M.
    (TOURS)

Dream Team

POINTU 1  
MORAES S.D.
(NANTES REZE)
CENTRAL 2  
NALOBIN A.
(Plessis-Robinson)
ATTAQUANT 1  
KARLITZEK M.
(SETE)

ATTAQUANT 2  
ACIOBANITEI R.
(CHAUMONT)
CENTRAL 1  
LOSER A.
(TOURCOING)
PASSEUR 1  
CORIC Z.
(TOURS)
LIBERO 1  
PERRY L.
(TOURS)
LIBERO 2  
LEMAY J.
(TOURCOING)
PASSEUR 2  
DA S.C.
(CHAUMONT)
CENTRAL 3  
TERYOMENKO D.
(TOURS)
ATTAQUANT 3  
KUJUNDZIC M.
(PARIS)
CENTRAL 4  
LE G.N.
(MONTPELLIER)
ATTAQUANT 4  
BARANEK K.(.M.
(TOURS)
POINTU 2  
FAURE T.
(MONTPELLIER)