Ligue A Féminine


  • 15/10/2021 - 20:00

    Cannes

    Evreux

    3 - 0

    25/19  25/15  25/19

  • 16/10/2021 - 19:00

    St-Raphaël

    Terville Florange

    2 - 3

    25/22  20/25  25/11  19/25  12/15

  • 16/10/2021 - 19:30

    Marcq en Baroeul

    Mulhouse

    2 - 3

    25/21  16/25  15/25  25/15  13/15

  • 16/10/2021 - 20:00

    Chamalières

    Nantes

    0 - 3

    16/25  22/25  24/26

  • 16/10/2021 - 20:00

    France Avenir 2024

    Vandoeuvre Nancy

    0 - 3

    18/25  17/25  16/25

  • 17/10/2021 - 17:00

    Le Cannet

    Pays d'Aix Venelles

    3 - 1

    23/25  25/17  25/19  25/19

  • 19/10/2021 - 20:00

    Béziers

    Paris St-Cloud

    1 - 3

    24/26  25/18  24/26  23/25

  • 22/10/2021 - 20:00

    France Avenir 2024

    Paris St-Cloud

  • 23/10/2021 - 19:00

    Béziers

    St-Raphaël

  • 23/10/2021 - 19:30

    Terville Florange

    Cannes

  • 23/10/2021 - 20:00

    Pays d'Aix Venelles

    Evreux

  • 23/10/2021 - 20:00

    Vandoeuvre Nancy

    Chamalières

  • 23/10/2021 - 20:00

    Mulhouse

    Le Cannet

  • 23/10/2021 - 20:00

    Nantes

    Marcq en Baroeul

  • 27/10/2021 - 19:30

    Vandoeuvre Nancy

    Mulhouse

  • 27/10/2021 - 20:00

    Béziers

    Pays d'Aix Venelles

  • 27/10/2021 - 20:00

    Chamalières

    Terville Florange

  • 27/10/2021 - 20:00

    St-Raphaël

    Le Cannet

  • 27/10/2021 - 20:00

    Nantes

    Cannes

  • 27/10/2021 - 20:00

    Marcq en Baroeul

    France Avenir 2024

  • 27/10/2021 - 20:30

    Paris St-Cloud

    Evreux

    
15/10/2021 - 20:00

Cannes

Evreux

3 - 0

25/19  25/15  25/19

16/10/2021 - 19:00

St-Raphaël

Terville Florange

2 - 3

25/22  20/25  25/11  19/25  12/15

16/10/2021 - 19:30

Marcq en Baroeul

Mulhouse

2 - 3

25/21  16/25  15/25  25/15  13/15

16/10/2021 - 20:00

Chamalières

Nantes

0 - 3

16/25  22/25  24/26

16/10/2021 - 20:00

France Avenir 2024

Vandoeuvre Nancy

0 - 3

18/25  17/25  16/25

17/10/2021 - 17:00

Le Cannet

Pays d'Aix Venelles

3 - 1

23/25  25/17  25/19  25/19

19/10/2021 - 20:00

Béziers

Paris St-Cloud

1 - 3

24/26  25/18  24/26  23/25

22/10/2021 - 20:00

France Avenir 2024

Paris St-Cloud

23/10/2021 - 19:00

Béziers

St-Raphaël

23/10/2021 - 19:30

Terville Florange

Cannes

23/10/2021 - 20:00

Pays d'Aix Venelles

Evreux

23/10/2021 - 20:00

Vandoeuvre Nancy

Chamalières

23/10/2021 - 20:00

Mulhouse

Le Cannet

23/10/2021 - 20:00

Nantes

Marcq en Baroeul

27/10/2021 - 19:30

Vandoeuvre Nancy

Mulhouse

27/10/2021 - 20:00

Béziers

Pays d'Aix Venelles

27/10/2021 - 20:00

Chamalières

Terville Florange

27/10/2021 - 20:00

St-Raphaël

Le Cannet

27/10/2021 - 20:00

Nantes

Cannes

27/10/2021 - 20:00

Marcq en Baroeul

France Avenir 2024

27/10/2021 - 20:30

Paris St-Cloud

Evreux

meilleur marqueur(points / sets)

#10

TaylorMIMS 5,17(62/12)

#2

ChristelleTCHOUDJANG NANA 5,15(67/13)

#5

MicayaWHITE 5(45/9)

#7

LauraMILOS 4,92(59/12)

meilleur serveur(aces / sets)

#4

CarliSNYDER 0,78(7/9)

#14

NikkiTAYLOR 0,6(6/10)

#14

RadostinaMARINOVA 0,57(4/7)

#10

Eva-BrooklynELOUGA 0,57(4/7)

#5

MicayaWHITE 0,56(5/9)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#2

JaelynKEENE 1,14(8/7)

#8

RudyRENKO-ILIC 1(1/1)

#18

YuliaMINIUK 1(3/3)

#12

IsalineSAGER-WEIDER 1(7/7)

#7

JasminSNEED 1(10/10)

meilleur marqueur(points)

#10

TaylorMIMS 62

#7

LauraMILOS 59

#10

MaevaORLE 51

meilleur serveur(aces)

#14

NikkiTAYLOR 6

meilleur contreur(winning blocks)

#7

JasminSNEED 10

#10

TaylorMIMS 9

#19

AnnaSPANOU 9

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#5

AngelaLEYVA 80 %(16/20)

#3

JulietteGELIN 76 %(25/33)

#6

JaaliWINTERS 75 %(18/24)

#18

AlexandraROCHELLE 73 %(27/37)

#10

AliséeCAMBERABERO 70 %(38/54)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#7

MajaALEKSIC 68 %(17/25)

#1

SherridanATKINSON 62 %(8/13)

#5

TessaPOLDER 58 %(11/19)

#7

RutaSTANIULYTE 56 %(14/25)

#15

MeganJACOBSEN 50 %(4/8)

Dream Team

POINTU 1  
TAYLOR N.
(SAINT-RAPHAEL)
CENTRAL 2  
MINIUK Y.
(CANNES)
ATTAQUANT 1  
WHITE M.
(CANNES)

ATTAQUANT 2  
STANIULYTE R.
(TERVILLE FLORANGE)
CENTRAL 1  
KEENE J.
(NANTES)
PASSEUR 1  
ROBERT A.
(EVREUX VB)
LIBERO 1  
GELIN J.
(CANNES)
  • LIBERO 2  
    ROCHELLE A.
    (BEZIERS)
  • PASSEUR 2  
    CORRAL B.M.J.
    (PARIS ST CLOUD)
  • CENTRAL 3  
    SIDIBE M.
    (TERVILLE FLORANGE)
  • CENTRAL 4  
    ELOUGA E.
    (CHAMALIERES)
  • POINTU 2  
    SAVIC V.
    (LE CANNET)
  • ATTAQUANT 3  
    KOKKONEN S.
    (NANTES)
  • ATTAQUANT 4  
    SNYDER C.
    (CANNES)

Classement

Ligue AF

Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   

CANNES

9

3

3

0

9

1

247

194

2

1

0

0

0

0

9,00

1,273

-

LE CANNET

9

3

3

0

9

2

275

236

1

2

0

0

0

0

4,50

1,165

-

MULHOUSE

8

3

3

0

9

3

275

244

1

1

1

0

0

0

3,00

1,127

-

TERVILLE FLORANGE

7

3

3

0

9

4

280

259

1

0

2

0

0

0

2,25

1,081

-

SAINT-RAPHAEL

7

3

2

1

8

4

279

250

1

1

0

1

0

0

2,00

1,116

-

VANDOEUVRE NANCY

6

3

2

1

6

3

209

180

2

0

0

0

0

1

2,00

1,161

-

NANTES

6

3

2

1

6

4

241

214

1

1

0

0

0

1

1,50

1,126

-

PARIS SAINT-CLOUD

6

3

2

1

6

4

228

238

1

1

0

0

0

1

1,50

0,958

-

PAYS D'AIX VENELLES

3

3

1

2

5

6

249

263

1

0

0

0

2

0

0,83

0,947

-

MARCQ EN BAROEUL

1

3

0

3

4

9

266

297

0

0

0

1

2

0

0,44

0,896

-

FRANCE AVENIR 2024

1

3

0

3

2

9

207

257

0

0

0

1

0

2

0,22

0,805

-

BEZIERS

0

3

0

3

1

9

214

247

0

0

0

0

1

2

0,11

0,866

-

CHAMALIERES

0

3

0

3

1

9

210

249

0

0

0

0

1

2

0,11

0,843

-

EVREUX

0

3

0

3

1

9

199

251

0

0

0

0

1

2

0,11

0,793

-




Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing Results Breakdown

Résultats

Ligue A Féminine

Visiteur

BEZ

RCC

VBCC

EVB

IFVB

VOLERO

MEB

MUL

VBN

SF PSC

ASSRVB

TFOC

PAVVB

VNVB

Hôte

BEZIERS (BEZ)

0 - 3

1 - 3

CANNES (RCC)

3 - 0

3 - 0

CHAMALIERES (VBCC)

0 - 3

0 - 3

EVREUX (EVB)

0 - 3

FRANCE AVENIR 2024 (IFVB)

0 - 3

LE CANNET (VOLERO )

3 - 1

3 - 1

MARCQ EN BAROEUL (MEB)

1 - 3

2 - 3

MULHOUSE (MUL)

3 - 1

NANTES (VBN)

3 - 1

0 - 3

PARIS SAINT-CLOUD (SF PSC)

0 - 3

SAINT-RAPHAEL (ASSRVB)

2 - 3

3 - 0

TERVILLE FLORANGE (TFOC)

3 - 2

PAYS D'AIX VENELLES (PAVVB)

1 - 3

VANDOEUVRE NANCY (VNVB)

3 - 0

Dream Team

POINTU 1  
TAYLOR N.
(SAINT-RAPHAEL)
CENTRAL 2  
MINIUK Y.
(CANNES)
ATTAQUANT 1  
WHITE M.
(CANNES)

ATTAQUANT 2  
STANIULYTE R.
(TERVILLE FLORANGE)
CENTRAL 1  
KEENE J.
(NANTES)
PASSEUR 1  
ROBERT A.
(EVREUX VB)
LIBERO 1  
GELIN J.
(CANNES)
  • LIBERO 2  
    ROCHELLE A.
    (BEZIERS)
  • PASSEUR 2  
    CORRAL B.M.J.
    (PARIS ST CLOUD)
  • CENTRAL 3  
    SIDIBE M.
    (TERVILLE FLORANGE)
  • CENTRAL 4  
    ELOUGA E.
    (CHAMALIERES)
  • POINTU 2  
    SAVIC V.
    (LE CANNET)
  • ATTAQUANT 3  
    KOKKONEN S.
    (NANTES)
  • ATTAQUANT 4  
    SNYDER C.
    (CANNES)

Dream Team

POINTU 1  
TAYLOR N.
(SAINT-RAPHAEL)
CENTRAL 2  
MINIUK Y.
(CANNES)
ATTAQUANT 1  
WHITE M.
(CANNES)

ATTAQUANT 2  
STANIULYTE R.
(TERVILLE FLORANGE)
CENTRAL 1  
KEENE J.
(NANTES)
PASSEUR 1  
ROBERT A.
(EVREUX VB)
LIBERO 1  
GELIN J.
(CANNES)
LIBERO 2  
ROCHELLE A.
(BEZIERS)
PASSEUR 2  
CORRAL B.M.J.
(PARIS ST CLOUD)
CENTRAL 3  
SIDIBE M.
(TERVILLE FLORANGE)
ATTAQUANT 3  
KOKKONEN S.
(NANTES)
CENTRAL 4  
ELOUGA E.
(CHAMALIERES)
ATTAQUANT 4  
SNYDER C.
(CANNES)
POINTU 2  
SAVIC V.
(LE CANNET)